Cefuroxim

Martschu @, Montag, 09. M├Ąrz 2020, 09:55 (vor 81 Tagen)

Ich habe mal eine Frage, vielleicht wei├č jemand was:

Aufgrund einer anderen Erkrankung bekomme ich zur Zeit station├Ąr hochdosiert cefuroxim i.V.
Seit 3 Tagen wird nun mein Visus, der eh schon ├╝bel ist (li 20%, re. 10%) sp├╝rbar schlechter.
Wei├č jemand ob das eine Nebenwirkung sein kann? Ich mach mir grad echt Sorgen.

Vielen Dank und liebe Gr├╝├če
Martschu :-(

Cefuroxim

KAtharina Ôîé @, Camburg/Th├╝ringen, Montag, 09. M├Ąrz 2020, 10:49 (vor 81 Tagen) @ Martschu

Hallo Martschu,
wenn man googelt findet man einige Berichte ├╝ber Sehst├Ârungen durch Cefuroxim. Scheint also was dran zu sein, auch wenn es nicht expilzit im Beipackzettel steht.
Gute Besserung!

--
Liebe Gr├╝├če
KAtharina

Warte nicht, bis der Regen vor├╝ber ist. Lerne, im Regen zu tanzen!

Cefuroxim

Martschu @, Montag, 09. M├Ąrz 2020, 13:55 (vor 81 Tagen) @ KAtharina

Vielen Dank!
Ich habÔÇÖs auch so gelesen;
Jetzt muss ich hier doch mal energisch werden!
Liebe Gr├╝├če
Martschu

RSS-Feed dieser Diskussion
powered by my little forum